ОРКиСЭ

Основы религиозных культур и светской этики

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 01.02.2012 № 74 «О внесении изменений в Федеральный базисный учебный план РФ», 1 сентября 2012 года курс ОРКСЭ включен в обязательную часть образовательной программы 4 класса начальной школы в объеме 34 часов.

Нормативно-правовые документы, необходимые для организации образовательного процесса:

• Распоряжение Правительства РФ от 28.01.2012 «Об утверждении плана мероприятий по введению ОРКСЭ во всех субъектах РФ»

•  Приказ Минобрнауки РФ от 01.02.2012 № 74 «О внесении изменений в Федеральный базисный учебный план РФ».

•  Приказ Минобрнауки РФ от 31.01.2012 № 69 «О внесении изменений в федеральный компонент ГОС» (первого поколения)

•  Письмо Минобрнауки РФ от 8 июля 2011 г. N МД-883/03 «О направлении методических материалов ОРКСЭ»

•  Письмо Минобрнауки РФ от 24 октября 2011 г. N МД-1427/03 «Об обеспечении преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ»

Уважаемые родители!

Минобрнауки РФ разработан для школ комплексный учебный курс ОРКиСЭ, включающий 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Родители (законные представители) школьников могут выбрать ОДИН из модулей для обучения своего ребенка.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, в котором Вы письменно зафиксируете свой выбор. На родительском собрании Вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы.

Отказ от изучения любого из предлагаемых шести модулей курса ОРКСЭ не допускается и рассматривается как препятствование получению Вашим ребенком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

31 января 2020 года, в 18:30, МБОУ "Лицей № 200" состоится родительское собрание 3 классов по выбору курса ОРКиСЭ.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019